24 июля 2003, 16:09

Малик Сайдуллаев будет баллотироваться в президенты Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный предприниматель Малик Сайдуллаев заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Чеченской Республики.

Это заявление он сделал сегодня на пресс-конференции в Москве.

Малик Сайдуллаев родился в 1964 году в Алхан-Юрте Урус- Мартановского района. С 1983 по 1985 года проходил службу в рядах Советской Армии, работал лаборантом на кафедре общей физики Чечено-Ингушского госуниверситета. В 1989 году знакомится с президентом фирмы "Алиса" Германом Стерлиговым, предложившем ему заниматься совместным бизнесом. При поддержке предпринимателя Артема Тарасова через четыре года Сайдуллаев создает собственную фирму "Милан" и начинает заниматься лотерейным бизнесом, в том числе "Русским лото" на российском телеканале.

В октябре 1999 года депутаты чеченского парламента созыва 1996 года избирают Сайдуллаева председателем Госсовета Чечни, который находится в Москве. В 2002 году он заявил о намерении чеченских предпринимателей вложить в восстановление республики 500 млн долларов. Сайдуллаев выступает за то, чтобы Чечня была полноправным субъектом РФ, за ускорение конституционного процесса. Женат, имеет двоих детей.

Сайдуллаев сообщил, что лично обратится в Избирком республики и представит в комиссию необходимые для регистрации документы.

"Завтра, 25 июля, я вылетаю в Чечню, где намерен обратиться в Избирком республики и лично представить необходимые заявочные документы для участия в выборах для регистрации кандидатом в президенты республики", заявил он в Москве журналистам.

"Моя мечта, - продолжил Сайдуллаев, - в короткий период восстановить экономику и промышленность республики и сделать Чечню первой и процветающей среди субъектов России, чтобы ее жители получали квалифицированную медицинскую помощь, образование, чтобы из-за проблем в Чечне не плакали ни чеченские, ни русские матери".

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей