24 июля 2003, 10:39

Азербайджан, Турция и Грузия договорились об охране трубопроводов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 июля в Баку вице-премьер правительства Азербайджана Абид Шарифов, посол Турции в Баку Ахмед Юнал Чевикез и глава Грузинской международной нефтяной корпорации Георгий Чантурия подписали межправительственный протокол по обеспечению безопасности трубопровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" и "Баку-Тбилиси-Эрзерум".

Как сообщил на церемонии подписания вице-премьер Абид Шариф, этот документ определяет механизм взаимоотношений спецслужб Баку, Анкары и Тбилиси в вопросе обеспечения безопасности трубопроводов.
В середине июля в азербайджанском городе Гянджа министры национальной безопасности Азербайджана и Грузии подписали протокол о сотрудничестве в обеспечении безопасности трубопровода "Баку-Тбилиси-Джейхан". Тогда министры заявили, что Баку и Тбилиси будут взаимодействовать в вопросах борьбы с терроризмом, который может стать преградой для реализации проекта.

Строительство нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" началось в апреле этого года. Его планируется завершить к концу 2004 года. По трубопроводу азербайджанская нефть пойдет через Грузию в турецкий порт Джейхан. Газопровод "Баку-Тбилиси-Эрзерум" начнут строить в будущем году.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей