23 июля 2003, 09:52

На процессе по делу Ю. Буданова выступит защитник подсудимого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северо-Кавказском окружном суде на процессе по делу Юрия Буданова в среду, как ожидается, выступит защитник подсудимого Алексей Дулимов.

По окончании выступления адвоката, согласно уголовно-процессуальному кодексу, право последнего слова должно быть предоставлено подсудимому. Воспользуется ли им Буданов, не ясно. На протяжении всех последних заседаний он отказывался участвовать в процессе, читал книгу.

Остальные участники процесса выступили в рамках прений 17 и 18 июля.

Гособвинитель Владимир Милованов попросил суд признать Буданова виновным по всем трем инкриминируемым ему статьям - превышение служебных полномочий, похищение и убийство и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Кроме того, гособвинение попросило суд лишить Буданова воинского звания полковника и государственных наград.

В свою очередь, родители убитой девушки Виса Кунгаев и Роза Бошаева сочли срок, о котором просил суд гособвинитель, слишком маленьким. Они со своей стороны требуют приговорить Буданова к пожизненному заключению. Представитель потерпевших Абдулла Хамзаев попросил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Юрий Буданов обвиняется том, что в ночь с 26 на 27 марта он похитил, а затем убил 18-летнюю чеченку Эльзу Кунгаеву.

Как ожидается, в среду суд может определить дату оглашения судебного решения.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей