21 июля 2003, 16:56

18 июля в газете "Наше время" опубликовано постановление губернатора Ростовской области Владимира Чуба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 июля в газете "Наше время" опубликовано постановление губернатора Ростовской области Владимира Чуба "О совершенствовании работы администрации области, областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по рассмотрению публикаций и сообщений критического и проблемного характера в средствах массовой информации".

В постановлении N 251 от 30.05.2003 года, в частности, говорится: "В целях повышения ответственности государственных служащих органов исполнительной власти области и муниципальных служащих органов местного самоуправления за рассмотрение публикаций и сообщений критического и проблемного характера в средствах массовой информации - рекомендовать главам муниципальных образований не позднее двух недель с момента опубликования или выхода в эфир материалов СМИ о нарушениях должностными лицами действующего законодательства рассматривать и направлять в соответствующие средства массовой информации итоги рассмотрения данной информации. Ответы на данные публикации и сообщения должны носить конкретный характер, с обязательным указанием действий по решению проблем, поднятых в выступлениях СМИ. Подготовленные ответы на критические публикации (сообщения) СМИ направляются непосредственно в редакции СМИ, которые данный материал разместили. Рекомендовать средствам массовой информации публиковать итоги рассмотрения публикаций и сообщений критического и проблемного характера и периодически возвращаться к поднятым темам. Руководителям структурных подразделений аппарата администрации области и областных органов исполнительной власти обеспечить контроль за выполнением решений по информации о нарушениях должностными лицами действующего законодательства, опубликованных в критических сообщениях СМИ, возвращаясь к их проверке не позднее, чем через месяц".

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей