19 июля 2003, 14:36

Военные предложили сотрудничество радикальным чеченским сайтам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ) выступил с обращением ко всем администраторам и авторам интернет-сайтов, специализирующихся на освещении ситуации в Чеченской Республике.
 
Как говорится в обращении, в последнее время анализ содержимого сайтов "Даймохк", "Чечен-пресс", "Кавказ-центр", "Кавказ.орг" и др. позволяет сделать вывод что в их содержании "стало заметно больше недостоверной информации и оскорблений в адрес РОШ", что свидетельствует, по их словам, о сокращении численности в Чечне информаторов просепаратистских сайтов.
 
"Мы понимаем, что для некоторых авторов интернет-публикаций это не совсем обычное предложение и, возможно, они его не ожидали", - говорится в обращении представителей РОШ. Штаб исходит из того, что у данных сайтов практически не осталось стрингеров в Чечне. "Поэтому, вероятно, основным источником информации для подготовки материалов публикаций служат отдельные части пресс-релиза объединенного пресс-центра Регионального оперативного штаба, размещаемого в различных СМИ", говорится в обращении. При этом, подчеркивают представители штаба, другие данные о ходе контртеррористической операции для авторов интернет-публикаций оказываются недоступными.
 
В начале обращения РОШ говорится о том, что "Экономический и социально-политический кризис в Чеченской Республике, образовавшийся в начале 90-х годов, неумолимо движется к своему логическому разрешению - миру и стабильности". В то же время, улучшения ситуации никто не заметил.

Так, например, в своем заявлении по случаю предстоящих выборов главы республики председатель госсовета Чечни Хусейн Исаев, заявил, что ускорение процессов формирования конституционных органов будет способствовать стабилизации общественно-политической обстановки в республике, укрепит надежду людей на скорую нормализацию их жизни. "Прошедший в марте текущего года референдум, в котором приняло участие подавляющее число избирателей, и принятие Конституции Чеченской Республики убедительно показали стремление чеченского народа быть в единой семье многонациональной России. Новый импульс этим процессам придало формирование Государственного совета Чеченской Республики" - говорит Х. Исаев.

источник: Веб-сайт "INFONEWS"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей