19 июля 2003, 11:20

Азербайджанские военные говорят о возобновлении войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 18 июля армянские вооруженные силы напали на позиции азербайджанской армии близ села Гермечатаг Нахичеванской автономной республики. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, обстреляны азербайджанские солдаты в селе Гараханбейли Физулинского района, наполовину оккупированного армянскими войсками.

По данным пресс-службы военного ведомства, в результате часового боя у Гермечатага погиб 26-летний солдат Джафар Бабаев, ранен 19-летний Ялчин Нагиев. В Гараханбейли жертв нет.

Вчера Министерство обороны Азербайджана выступило с официальным заявлением. "Если периодические нарушения прекращения огня на армяно-азербайджанской границе со стороны Армении завершатся началом полномасштабных боевых действий, то это закончится полным поражением армянских вооруженных сил", - говорится в заявлении.

Попытку овладеть селом Гермечатаг азербайджанские военные расценивают как проявление претензий Армении на Нахичевань. Согласно заявлению, ответственность за периодические нарушения режима перемирия полностью ложится на официальный Ереван.

Стычки в зоне разделения сторон карабахского конфликта начались 5 июля, когда в ходе боя в селе Гараханбейли погибли двое азербайджанских солдат, и, по данным Минобороны Азербайджана, пятеро армянских. 8 июля состоялась встреча министров обороны обеих стран Сержа Саркисяна и Сафара Абиева, которые договорились о прекращении нарушений перемирия.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей