17 июля 2003, 16:16

Угроза наводнения на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До опасных отметок может подняться вода в ближайшие сутки на малых реках Кубани. Об этом сообщили сегодня в Росгидромете. Из-за сильных дождей подъем уровня воды ожидается на малых реках бассейна Кубани в Карачаево-Черкессии и бассейна Терека в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне.

Между тем кубанские власти начали готовится к возможным наводнениям уже в мае. Во время командно-штабных учений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций был проведен анализ ошибок, допущенных в период катастрофического наводнения в июне прошлого года на Юге России. В учениях приняли участие руководители территориальных органов министерства природных ресурсов РФ, а также представители главного управления по делам ГО и ЧС Краснодарского края, подразделения аварийно-спасательной службы "Кубань-спас".

В процессе учений была смоделирована "паводковая ситуация", и каждая служба принла необходимые решения для ликвидации последствий стихийного бедствия.

В прошлом году в результате наводнения в ЮФО полностью без жилья остались 15467 семей. Последствия стихии могли быть еще катастрофичнее, если бы не Краснодарское водохранилище, принявшее на себя основной удар стихии. Были моменты, когда оно принимало до 3 млрд кубометров паводковых вод с рек Северного Кавказа - на 700 млн кубометров больше обычного. В результате было спасено жилье почти 300 тысяч человек, проживающих в низовьях реки Кубань.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей