04 июля 2003, 14:32

Выделено 14 миллиардов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплата компенсаций жителям Чечни, потерявшим жилье, начнется уже в сентябре. Получать ее жители республики будут в два этапа: в 2003 году - 70%, в будущем - оставшиеся 30 %. Как заявили в Комитете Правительства ЧР по выплатам компенсаций и делам вынужденных переселенцев, документ о выплате компенсаций находится у председателя Правительства РФ М. Касьянова. Госдума одобрила выделение бюджетных средств в размере 14 миллиардов рублей. Этой суммы достаточно для того, чтобы выплатить первую часть компенсации потерявшим жилье и имущество. Как сообщил председатель комитета Байбатыров Абубакир Шитаевич, с середины мая 2003 года ведется работа по получению из городов и районов республики списков лиц, у которых жилье полностью разрушено. С этой целью во все районы были направлены комиссии, которые проверяли готовность администрации сел и районов к выплатам компенсаций

В ходе проверки выяснилось, что на сегодняшний день точных сведений о пострадавших администрации городов и сел республики в Комитет по выплатам компенсации предоставить не могут.

Работа, проведенная по подготовке документов по этому вопросу, признана неудовлетворительной. 25 июня в Комитете по выплатам компенсаций состоялось совещание, на котором совместно с главами районов были обсуждены вопросы, связанные с составлением дефектных актов и других необходимых документов. До сентября остается всего несколько месяцев. И многие жители волнуются, получат ли они долгожданную компенсацию. А гражданам, покинувшим республику, но имеющим здесь, в Чечне, разрушенное жилье, надо вернуться и подготовить соответствующие документы на получение компенсации.

Опубликовано 24 июня 2003 года

источник: Газета "Вести Республики" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей