02 июля 2003, 17:55

Пресс-релиз Краснодарской краевой молодёжной общественной организации "Творческий союз "Южная волна"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1-го июля в 15:00 в рамках работы Краснодарского клуба гражданского образования и регионального некоммерческого партнёрства "Голос" в Конференц-зале Кубанского Союза Молодёжи состоялось обсуждение будущего закона Краснодарского края "О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края и общественных объединений". Основным докладчиком выступил Иван Харченко - председатель комитета законодательного собрания Краснодарского края по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями. Вел заседание руководитель регионального некоммерческого партнёрства "Голос" Михаил Велигодский. В обсуждении закона приняли участие региональные лидеры общественных организаций различной направленности деятельности. Иван Харченко подчеркнул, что закон подготовленный для первого чтения, очевидно сырой, большая часть материалов взята из уже принятых подобных законов других субъектов Российской федерации и он пригласил лидеров неправительственных организаций региона активно включится в разработку поправок к региональному закону.

Обсуждение не ограничилось только предлагаемым законом. Общественники много говорили об информационной закрытости власти в регионе, о желании общественных лидеров принимать более активное участие в жизни региона, об необходимости ужесточения ответственности чиновников игнорирующих общественные интересы, о коррупции и нарушениях прав человека. Иван Харченко в свою очередь предложил общественникам становится более профессиональными в работе по взаимодействию с властью, активней осваивать бюрократические навыки, без которых такое взаимодействие практически невозможно. Он также рассказал о подготавливаемом его комитетом проекте Web-сайта ЗСК, который, как предполагается, во многом упростит прохождение информации от общественников к власти и от власти к лидерам общества...И хотя, он ставил под сомнение возможность регулярных встреч представителей властей с руководителями общественных организаций, коих в Краснодарском крае более шести тысяч, всё же обещал своё личное участие в тех из них, где будут подниматься вопросы соответствующие профилю его комитета и интересам жителей его избирательного округа. Сейчас же главной задачей взаимодействия неправительственных организаций и властей Краснодарского края он видит принятие закона "О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края и общественных объединений".

Евгений Греков

Председатель правления ККОО "ТС "Южная Волна"

источник: Краснодарская краевая молодежная общественная организация "ТС "Южная волна"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей