02 июля 2003, 16:36

Жители селения Псыгансу Кабардино-Балкарии обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой направить в республику специальную следственную комиссию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом корреспонденту Caucasus Times сообщили авторы жалобы. В письме говорится, что при распределении бюджетных средств выделенных на возмещении ущерба пострадавшим от стихийного бедствия летом 2002 года, со стороны местных властей допускались различные злоупотребления и хищение денежных средств.

"Так, в списки были внесены лица, не проживающие в селении, покойники и при этом 289 семей, реально пострадавших, были исключены из списков на получение компенсации за утраченное имущество", говорится в письме.

Авторы письма просят Президента РФ направить в республику специальную следственную группу от Прокуратуры РФ.

Ранее районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту расхищения 288 тысяч рублей из компенсационных денег.

Однако, по мнению авторов письма, это мизерная сумма по сравнению с тем, сколько было украдено.

Как стало известно из приемной Президента РФ уже получен ответ и жалоба направлена в Генпрокуратуру России. Напомним, что летом прошлого года в результате наводнения на Юге России погибло около 30 человек и десятки пропали без вести.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей