02 июля 2003, 15:24

Подробности убийства декана Филологического факультета Ереванского государственного университета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Декан факультета русского языка и литературы Ереванского государственного университета 43-летний Карен Мкртчян убит сегодня по адресу улица Саят-Нова, 35-37.

По рассказу свидетеля убийства, первого свидетеля следствия, сегодня в районе 9:40-9:45 часов утра при выходе из здания ном. 37 К.Мкртчян был "зажат" в арке дома светлой "Нивой", дожидающего его во дворе дома. Первый выстрел из пистолета убийцы минул жертву, однако последующие второй и третий убили его на месте, поскольку, предположительно, один из них попал в голову (корреспонденту, лично знакомого с убитым, трудно было его опознать).

После выстрелов из самой машины, она резко тронулась с места и быстро удалилась. "Нива" была светлой с густо затемненными окнами, однако свидетелю удалось рассмотреть находящегося в машине единственного человека. Машина имела черные, заграничные номерные госзнаки.

Как сообщили агентству в Полиции РА, в настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся судебно-медицинская экспертиза.

Карен Мкртчян провожал свою дочку в детский сад, находящийся во дворе здания. На днях Карен Мкртчян, являющийся сыном академика Левона Мкртчяна - основателя и первого ректора Российско-армянского (Славянского) университета, был переизбран деканом филфака ЕГУ.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей