01 июля 2003, 18:15

Об объявлении чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крайне неблагоприятные погодные условия создали на территории Краснодарского края чрезвычайную ситуацию, чреватую серьезными потерями в производстве растениеводства и животноводства. Осенью прошлого года из-за осадков было недосеяно 200 тыс. гектаров озимых культур. В результате сильных повреждений и гибели посевов в условиях морозной и бесснежной зимы озимый клин в крае сократился еще на 120 тыс. гектаров. Холодный и дождливый март задержал начало проведения и ход весенне-полевых работ. В середине апреля ураганный, шквальный ветер, сопровождавшийся пыльными бурями, нанес огромный ущерб посевам сельскохозяйственных культур. В мае преобладала жаркая, аномально сухая погода, максимальная температура превышала 30 градусов в тени. Продуктивных осадков в районах края не было, что привело к гибели 300 тыс. га посевов, оставшиеся сельхозкультуры находятся в угнетенном состоянии. Под угрозу срыва поставлено обеспечение кормами животноводства.

В целях своевременного и качественного проведения уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур, осуществления комплекса мер по созданию кормовой базы, проведению уходных работ на пропашно-технических культурах для сохранения влаги:

О мерах по организованной уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур и проведению послеуборочного комплекса в 2003 году см. также распоряжение главы администрации края от 2 июня 2003 г. N 688-р

1. Объявить ситуацию, сложившуюся в АПК Краснодарского края, чрезвычайной.

2. Главам органов местного самоуправления районов и городов края, руководителям органов управления сельского хозяйства исполнительных органов местного самоуправления и сельскохозяйственных предприятий края мобилизовать все необходимые трудовые, технические, финансовые ресурсы для сбора и сохранения урожая 2003 года, обеспечения кормами животноводства и высокой готовности сельскохозяйственной техники, сушильных агрегатов, токов и зернохранилищ.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации Краснодарского края

А. А. Ремезков

г. Краснодар, 16 июня 2003 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей