25 июня 2003, 17:37

Гражданская авиация Армении никогда не занималась политикой, говорит начальник ГУГА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Гражданская авиация Армении никогда не занималась политикой, однако, в настоящее время определенные лица для решения личных проблем устраивают политические шоу". Об этом заявил начальник ГУГА РА Самвел Маргарян.

Оценивая акции протеста, организуемые коллективом "Армянских авиалиний", он отметил, что группа летчиков не имеет права выступать от имени всей авиации.

По словам С. Маргаряна, в ААЛ есть 1 500 членов персонала, для которых нет работы и, естественно, должны быть сокращения. В то же время он заверил, что "делается все для обеспечения работой летчиков, авиатехников и диспетчеров. По его словам, в настоящее время выплачивается зарплата за февраль-март, а в ближайшие 10 дней будет выплачено 75% зарплаты за остальные 6 месяцев.

Опровергнув слухи о развале армянской авиации, С. Маргарян заявил, что есть определенные программы развития сферы. Он отметил, что в настоящее время осуществляются две крупные инвестиционные программы: аэропорт "Звартноц" передан в концессионное управление аргентинской компании "Армения-международные аэропорты" сроком на 30 лет, а ААЛ заменила компания "Армавиа".

Начальник ГУГА подтвердил тот факт, что впредь "Армавиа" будет распоряжаться вопросами передачи прав осуществления авиарейсов, тем самым фактически выполняя функции национального перевозчика. В связи с удорожанием авиабилетов С. Маргарян сообщил, что они этим летом подорожали на 10%, что всего на 3% больше прошлогоднего подорожания. Эта разница связана с эксплуатацией самолета А310, которая обходится дороже, чем эксплуатация самолетов российского производства.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей