23 июня 2003, 16:26

Ставропольское отделение организации "Российский Красный Крест" стало победителем конкурса муниципальных грантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На конкурс был представлен проект "Достойная жизнь" по социально-психологической реабилитации пожилых людей, разработанный с использованием канадского опыта.

Городской Красный Крест, привлекая специалистов, будет обучать социальных работников. Причем, не только навыкам обслуживания на дому одиноких пенсионеров и инвалидов, но и учить их умению общаться с подопечными. Для этого будут проводиться специальные тренинги.

Стоимость программы "Достойная жизнь" - 83 тысячи рублей, однако по гранту от городских властей перепадет только 49 тысяч, остальные затраты берет на себя отделение Красного Креста. Первая группа обучающихся уже набрана, все тонкости социальной работы они будут постигать в течение двух недель.

За полугодие знания получат пятьдесят человек. Интересно, что и в прошлом году городское отделение Российского Красного Креста становилось обладателем муниципального гранта.

источник: Газета "Ставропольские губернские ведомости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей