23 июня 2003, 15:50

Э.Шеварднадзе надеется удержать МВФ в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миссия Международного валютного фонда прибыла с недельным визитом в Грузию. Как сообщили в государственной канцелярии страны, миссия намерена выяснить, выполнило ли грузинское правительство рекомендации МВФ. От этого зависит, станет ли фонд ходатайствовать перед Парижским клубом о реструктуризации внешних долгов страны.

Напомним, что рассмотрение данного вопроса намечено Парижским клубом на сентябрь. Если МВФ оценит положение Грузии как безнадежное, Грузии грозит дефолт и уход из страны МВФ и Всемирного банка. Как отметили в Госканцелярии, правительство находится в "судорожном состоянии": оно не выполнило главных условий фонда -увеличения тарифа на электроэнергию в Тбилиси и роста доходной части бюджета.

Впрочем, Эдуард Шеварднадзе считает, что ситуация не катастрофическая. В традиционном радиоинтервью по понедельникам он заявил, что многие рекомендации МВФ выполнены, также Грузия приступила к осуществлению программы борьбы с бедностью, которая перекликается с рекомендациями МВФ. Кроме того, Шеварднадзе намерен созвать чрезвычайное заседание парламента и оперативно пролоббировать принятие законов, на которых настаивает Валютный фонд, - нового Налогового кодекса и закона об отмывании денег.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей