23 июня 2003, 09:18

Адыгея просит у правительства России 200 миллионов рублей на борьбу с засухой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство республики Адыгея обратилось к правительству России с просьбой о выделении материальной помощи в размере 200 млн. рублей для преодоления последствий засухи.

Такое заявление было сделано в субботу на совещании главных отраслевых специалистов республики.

Судьба урожая решится в течение ближайшей недели, было заявлено в ходе совещания. Однако прогнозы метеорологов неутешительны - на ближайшие дни осадков не ожидается.

К настоящему времени от засухи пострадали 80 тыс. гектаров посевов, нанесенный ущерб оценивается в 168 млн. рублей.

В пятницу президент республики Хазрет Совмен направил телеграмму в правительство России с просьбой о выделении материальной помощи.

Как заявил на совещании премьер-министр республики Геннадий Микичура, в настоящее время еще сохраняется надежда на улучшение ситуации с урожаем. "Мы просим срочную финансовую помощь с учетом того, что еще как-то можно поправить положение, пересеять некоторые поля", - отметил он.

Полученную сумму планируется направить на дополнительные сельхозработы. Трудности может доставить и уборка того, что осталось. Так, по информации Минсельхоза республики, из всего парка зерноуборочной техники к страде готово только 73% машин. Этот фактор увеличит срок сбора и без того небогатого урожая.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей