21 июня 2003, 15:09

В Новороссийске продолжаются разборы исков о защите чести и достоинства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы уже неоднократно говорили о том, что прошедшие в марте выборы мэра Новороссийска породили много судебных исков о защите чести, достоинства, деловой репутации. Основным инициатором и вдохновителем судебных разбирательств стали депутат Госдумы С. Шишкарев и группа компаний "Дело".

Свою долю внес и "ЮгМедиаТрек". Однако и сами они оказались не без греха. Яркое тому свидетельство - многочисленные выступления в СМИ С. Шишкарева и симпатизирующих ему журналистов. Судя по всему, депутатский мандат, по мнению Сергея Николаевича, дает ему право говорить все, что он хочет, о ком угодно. Не задумываясь, соответствует сказанное действительности или нет, затрагивает ли чужие честь и достоинство. Вот и в своем "знаменитом" и широко известном в узких кругах обращении к новороссийцам, показанном по ТВ на "33 канале" и опубликованном затем в газете "7 дней Кубани", депутат "позволил себе". Обидевшись на всех и вся за снятие себя, любимого, с участия в выборах, депутат Госдумы практически все свое обращение посвятил "разоблачению грехов" краевых властей и Владимира Синяговского.

Обвиняя Владимира Ильича едва ли не во всех смертных грехах, Сергей Николаевич мало задумывался о том, что сказанное нуждается в доказательствах. Трудно сказать, на что надеялся кандидат юридических наук Шишкарев. Возможно, во Франции, по полицейской системе, по которой он защищал диссертацию, такие выпады допускаются. Но мы-то живем в России! В общем, обратился В. Синяговский в суд с иском о защите прав чести и достоинства. И выиграл процесс у С. Шишкарева. Подтверждением тому - следующая информация, опубликованная в газете "7 дней Кубани" и показанная по ТВ "33 канал": "Выполняем решение суда. Опровержение - 26 февраля 2003 года в # 8 газеты "7 дней Кубани" было опубликовано обращение к новороссийцам депутата Государственной Думы РФ Шишкарева Сергея Николаевича, в котором были распространены недостоверные и несоответствующие действительности сведения в отношении Синяговского Владимира Ильича".

Оставим на совести автора "опровержения" - "недостоверные" и "не соответствующие действительности". Соврал ли, обманул - какая разница. Интересно другое: какие именно сведения, распространенные "ЮгМедиаТреком", ложь? Похоже на то, что ложь - все обращения С. Шишкарева в части, касающейся В. Синяговского. А что тогда считать правдой? Иначе в "опровержении" было бы указано, где правда, а где нет. Вот и напоминает эта "сатисфакция" ложку меда в бочке с дегтем

Опубликовано 14 июня 2003 года

источник: Газета "Малая Земля"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей