17 июня 2003, 09:38

Ростовская область выделит средства на строительство центра соцобслуживания в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростовской области до конца текущей недели выделит средства и материальные ресурсы на строительство комплексного центра социального обслуживания населения в Наурском районе Чечни. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ области Юрий Андриади в понедельник на пресс-конференции в офисе агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что соглашение обладминистрации с правительством Чечни о строительстве комплексного центра было подписано в мае этого года. В понедельник министр встретился с заместителем главы правительства Чечни, представителями ряда райадминистраций республики, а до конца недели будет подписано дополнительное соглашение и начнется финансирование и поставка стройматериалов.

Общая стоимость возводимого объекта составит 6,7 млн. рублей. Финансирование полностью будет осуществлять администрация Ростовской области, сказал Ю.Андриади. Такое решение принято в рамках исполнения постановления правительства РФ по оказанию помощи в восстановлении социальной сферы Чечни с участием субъектов РФ, напомнил он.

Правительство Чечни выступает заказчиком ресурсов, которые выделяются субъектами. Кроме того, оно проводит конкурсы на восстановление объектов социальной сферы, сказал Ю.Андриади.

По условиям договора, подписанного губернатором Ростовской области Владимиром Чубом и председателем правительства Чечни Анатолием Поповым, строительные материалы для возведения центра будут приобретаться на предприятиях Ростовской области.

Ю.Андриади также отметил, что при реализации договора о строительстве комплексного центра социального обслуживания будет постоянно проводиться контроль за использованием выделенных средств.

"Около 90% объектов Чеченской Республики являются "незавершенкой", так как произошло распыление средств", - заявил Ю.Андриади. Поэтому администрация области будет четко контролировать направление средств на создание конкретного объекта, сказал он.

Глава Минстроя Ростовской области также отметил, что это далеко не первый опыт сотрудничества региона с Чеченской Республикой по восстановлению объектов. В частности в восстановлении хозяйства Чечни со стороны Ростовской области участвовали АО "Спецжелезобетонстрой" (поставка оборудования для монтажа труб в Грозном), АО "Кавсантехмонтаж" (строительно- монтажные работы на школе N 116 в Гудермесе, монтаж оборудования на зданиях города Курчалой), АО "Кавэлектромонтаж" (восстановление энергоснабжения Грозного). Кроме того компания "Ростовнефтересурс" отправила для Чечни 198 домов, построенных по канадской технологии.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей