16 июня 2003, 15:42

Продолжилось рассмотрение уголовного дела по факту гибели журналиста "РИА-Новости"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 июня в военном суде Владикавказского гарнизона под председательством судьи Александра Сухорукова продолжилось рассмотрение уголовного дела по факту гибели 24 октября 2001 года в Алагире журналиста информационного агентства "РИА-Новости" Алана Калаева.

Напомним, в тот день водитель "Вольво", ехавший по главной улице райцентра с превышением скорости, не справился с управлением, и а/м столкнулся с ГАЗ - 31029. От удара иномарку отнесло на обочину, где по трагической случайности около своего дома стоял Алан Калаев. От полученных травм он скончался на месте.

10 июня во Владикавказском военном суде прошли прения представителей потерпевшей и обвиняемой сторон. Основываясь на результатах проведенного расследования, государственный обвинитель потребовал назначить обвиняемому водителю "Вольво", сотруднику подразделения спецслужб, наказание в виде 4 лет лишения свободы. В свою очередь адвокат обвиняемой стороны заявил ходатайство о вынесении оправдательного приговора своему доверителю в соответствии со статьей 5, пунктом 2 УК РФ - за отсутствием состава преступления.

Выслушав мнения сторон, судья отложил рассмотрение дела на 17 июня 2003 года. В этот день, по всей видимости, и будет оглашено судебное решение по этому затянувшемуся делу.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей