13 июня 2003, 09:54

Состоялось первое совещание координационного совета имамов мечетей Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Исламском университете Карачаево-Черкесии прошло совещание координационного совета имамов мечетей Северного Кавказа. Координационный совет включает в себя 7 духовных управлений и около трех тысяч религиозных организаций. Это самое крупное мусульманское объединение в России. Участников совещания приветствовал президент Карачаево-Черкесии Владимир Семенов. Он считает, что самой жизнью продиктована необходимость создания такого центра. Необходим очень трезвый и холодный подход к тем негативным явлениям, которые происходят в мире и имеют продолжение на Кавказе, сказал президент КЧР. Так, по его словам, сегодня идет мощное провокационное давление на сознание мировой общественности, цель которого - внушить людям, что главным злом является ислам. Как сказал Владимир Семенов, очень важно, чтобы в ряды духовных служителей шли люди ответственные и верные своему делу. А координационный совет будет служить ориентиром для существующей исполнительной власти.

Координационное совещание включало в себя и защиту дипломов. В этом году Исламский университет выпускает 9 юношей и 5 девушек. В присутствии имамов Северного Кавказа выпускники защищали дипломные работы. 12 июня уже бывшие студенты Исламского университета получат дипломы. Будут работать имамами в мечетях. Как сказал муфтий КЧР и Ставропольского края Исмаил-Хаджи Бердиев, подобную практику защиты дипломов впредь будут проводить во всех регионах Юга России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей