11 июня 2003, 09:27

Возобновляются переговоры о возвращении из Грузии чеченских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 июня в Тбилиси вылетела российская делегация для обсуждения с грузинскими коллегами вопроса возвращения чеченских беженцев из Панкисского ущелья. Комиссию возглавляет заместитель министра МЧС России Юрий Бражников. По сообщению пресс-службы МЧС, в плане работы комиссии - два вопроса. Первый, основной - о передаче России списков беженцев, проживающих сейчас в Панкисском ущелье. Второй - оказание беженцам гуманитарной помощи.

МЧС России подготовило гуманитарный груз для чеченских беженцев еще весной 2002 г, когда готовился к подписанию проект распоряжения правительства РФ об оказании помощи. Однако реализация этого проекта тогда была отложена. В конце лета 2003 г. МЧС планирует доставить в панкисские школы учебники чеченского языка, игрушки, велосипеды для детей, а для беженцев - муку, сахар, лекарства и дизельные электростанции. В МЧС надеются, что к этому времени уже будут сформированы и вывезены в Россию первые группы чеченских беженцев. "В настоящее время Грузия в достаточной степени контролирует эту территорию, - отметил Ю.Бражников, - и может обеспечить безопасность любой делегации, в том числе и нашей". Грузинская сторона, в свою очередь, подтвердила, что готова организовать российской делегации все условия для ее эффективной работы в Панкисском ущелье.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей