10 июня 2003, 17:58

Аршак Садоян: "Предвыборная гонка посеяла в обществе настроения разочарования"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Длившаяся 5 месяцев предвыборная гонка, в ходе которой раздача взяток достигла беспрецедентных размеров, посеяла в обществе настроения разочарования, и в ближайшие месяцы трудно надеяться на широкое участие народа в организуемых оппозицией мероприятиях. Такого мнения придерживается лидер Союза национальных демократов (СНД) Аршак Садоян. По его словам, за подобный исход выборов доля вины ложится и на оппозицию, которая, фактически, не смогла сдержать обещание и отстоять голоса избирателей.

Лидер СНД считает, что, если до выборов власти "распродали имущество страны, чтобы наполнить собственные карманы", то теперь продают парламент, являющийся "мозгом" страны. По словам Садояна, депутатские мандаты были вынесены на аукцион, и весь вопрос в том, кто заплатил больше.

Аршак Садоян выразил надежду, что согласно решению Конституционного суда в течение года будет проведен референдум доверия, одновременно с которым СНД предлагает провести всенародный опрос, чтобы выяснить, какую систему правления предпочитает народ Армении. Исходя из итогов этого референдума, по словам Садояна, в следующем году возможно проведение новых президентских и парламентских выборов, а исходя из итогов опроса, можно будет предложить пакет реальных конституционных изменений.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей