09 июня 2003, 17:20

"Карнавал цифровых технологий" пройдет в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В двадцатых числах июня в Краснодаре пройдет выставка "Карнавал цифровых технологий - развлечения для всей семьи", организуемая крупнейшим в мире производителем микропроцессоров - корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, Microsoft и Samsung, а также издательского дома "Компьютерра".

На выставке, где будут представлены последние достижения в области компьютерных технологий, посетители смогут познакомиться с возможностями применения мощнейших компьютеров на базе процессора IntelR PentiumR 4 для работы, учебы, развлечений и научиться пользоваться ими. "Карнавал цифровых технологий" будет проходить в течение трех дней, с 20 по 22 июня, в выставочном комплексе "Краснодар ЭКСПО". Вход на выставку свободный. Информационную поддержку карнавалу в Краснодаре окажут еженедельник "Что? Где? Почем? Краснодар - Компьютеры и оргтехника", телерадиокомпания "Новое телевидение Кубани", радиостанция "Маяк Кубани", а также информационный портал Kuban.iNFO.

Краснодар станет уже пятым крупным городом России, где в текущем году представительство корпорации Intel в странах СНГ организует "Карнавалы цифровых технологий". В конце марта такое мероприятие с огромным успехом прошло в Нижнем Новгороде, потом, в середине апреля, - в Самаре, а в конце мая - в Саратове, собрав в этих трех городах в общей сложности около 100 тысяч посетителей. 12-14 июня эта выставка состоится в Ростове-на-Дону. Корпорация Intel проводит подобные мероприятия, направленные на популяризацию передовых информационных технологий среди широких слоев населения стран СНГ, с 1998 года, но никогда еще они не привлекали такие массы людей.

На выставке в Краснодаре можно будет не только увидеть, но и опробовать в действии удивительные цифровые технологии, которые до недавнего времени считались фантастикой, а сегодня стали реальностью, становясь неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Центральным элементом шоу станет "цифровой дом" XXI века: на выставке будет воспроизведен фрагмент современной квартиры, в которой все бытовые приборы и устройства подключены к Интернету. Из "цифрового дома" через глобальную сеть можно будет связываться с другими стендами выставки либо через веб-камеру общаться с прохожими на улице или с жителями других городов и даже стран.

На "Карнавале цифровых технологий" Intel в Краснодаре будут также оборудованы стенды, демонстрирующие неограниченные возможности современного ПК на базе процессора Intel Pentium 4 в таких областях применения, как обработка музыкальных файлов, видео, обучение, игры. Например, на аудиостенде можно будет в реальном времени записать только что сочиненное музыкальное произведение на компьютер, при этом присутствующие на стенде диджей или звукорежиссер помогут аранжировать и записать будущий хит.

На видеостенде любой посетитель с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК сможет стать "сам себе режиссером", сняв и смонтировав собственный фильм. Например, с помощью современных компьютерных технологий каждый сможет превратиться в виртуального актера и в считанные минуты сделать собственную версию любимого фильма.

В разделе "Интернет и обучение" можно будет пройти тесты по иностранным языкам, химии, физике, биологии, а также получить доступ к мировым запасам знаний в сети Интернет. И, разумеется, на выставке можно будет как следует отдохнуть, с головой погрузившись в трехмерные виртуальные битвы или гонки, которые будут доступны на игровом стенде. При этом компьютерные развлечения позволят совместить приятное с полезным: посетители краснодарского "Карнавала цифровых технологий" Intel смогут поучаствовать в виртуальном тест-драйве BMW, для которого компания BMW любезно предоставила автомобиль 3-й серии, оснащенный компьютерной системой на базе процессора Intel Pentium 4. Эта система моделирует движение по трассе настолько реалистично, что позволяет не только получить удовольствие от самих гонок, но и приобрести реальные навыки вождения автомобилем.

На "Карнавале цифровых технологий" Intel в Краснодаре будут также представлены компьютерные достижения для представительниц прекрасного пола: в "Виртуальном салоне красоты" любая жительница города сможет с помощью современного ПК смоделировать новый имидж. Как известно, в реальной жизни изменение образа требует усилий не одного специалиста и занимает не один день. Благодаря же возможностям процессора Intel Pentium 4 виртуальный имиджмейкер в считанные секунды произведет анализ внешних данных на основе сделанной с помощью цифровой видеокамеры фотографии и выдаст посетительницам квалифицированную консультацию в виде наглядных изображений, из которых можно будет выбрать тот или иной имидж. При этом на стенде Intel будет присутствовать профессиональный визажист, который даст подробную консультацию о том, как воплотить в жизнь рекомендации его виртуального "коллеги".

В "Карнавале цифровых технологий" Intel примут участие ведущие краснодарские компании, специализирующиеся на продаже, поставках, обслуживании или модернизации компьютерной и офисной техники: Sunrise, "Владос", "Игрек", "Компит", "Компьютерные системы", "Окей компьютер", "Сонар-система" и "Эльдорадо".

Все возможности и преимущества, которые предоставляет современный ПК, можно не только увидеть на выставке, но и использовать дома. Поможет в этом новая программа корпорации Intel "Мощный компьютер - в каждый дом!". В ноябре прошлого года эта инициатива была успешно опробована в Москве и Санкт-Петербурге, а теперь распространена и на другие крупнейшие города России. В рамках этой программы любой желающий сможет приобрести современный компьютер с процессором Intel Pentium 4 в кредит на 12 месяцев, причем первоначальный взнос составит всего 99 условных единиц. 21 марта программа стартовала в Нижнем Новгороде, сразу вызвав большой интерес местных жителей: в первые же три дня кредит на покупку компьютера оформили более 100 нижегородских семей. Затем программа была распространена на Самару, где стала не менее популярной: в первые дни после объявления о ее начале количество заключенных договоров достигло 245.

Главная цель программы - обеспечить возможность приобретения мощного высокопроизводительного ПК для каждой российской семьи. Не секрет, что основным препятствием при принятии решения о покупке современного компьютера является ограниченный бюджет средней российской семьи и необходимость выплачивать всю стоимость компьютера сразу. С помощью же новой инициативы Intel покупатели смогут оптимизировать свои расходы и после уплаты небольшого взноса приобрести современный ПК. В Краснодаре корпорация Intel реализует эту программу в сотрудничестве с банком "Центральное О.В.К".

Инициатива "Мощный компьютер - в каждый дом!" и "Карнавалы цифровых технологий" Intel продолжают серию корпоративных программ, направленных на популяризацию новейших достижений ИТ-индустрии в России. Планируется, что после Краснодара дальнейшие "Карнавалы цифровых технологий" Intel пройдут по следующему расписанию: август - Екатеринбург, сентябрь - Новосибирск, октябрь - Воронеж, ноябрь - Санкт-Петербург, декабрь - Казань.

источник: Веб-сайт "Kuban.info"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей