09 июня 2003, 13:48

Шеварднадзе готов к переговорам с похитителями наблюдателей ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Грузии готово вести переговоры с похитителями трех наблюдателей ООН и их грузинского переводчика.

В традиционном радиоинтервью по понедельникам президент страны Эдуард Шеварднадзе отметил, что ради сохранения жизни офицеров ООН "мы готовы вести переговоры даже с преступниками". Хотя при этом он отметил, что правоохранительные органы страны "дадут соответствующий ответ тем, кто это организовал".

Президент не скрывает своего возмущения по поводу факта похищения четверых сотрудников миссии военных наблюдателей ООН в Кодорском ущелье 5 июня и напомнил, что это уже четвертый случай похищения представителей ООН в зоне грузино-абхазского противостояния.

"Я не ожидал, что жители Кодорского ущелья могли спланировать такое преступление", - сказал Шеварднадзе.

По его словам, силовые структуры Грузии "предпринимают все усилия" по поиску похищенных сотрудников ООН.

С 5 июня в Кодорском ущелье спецподразделения Минобороны и министерства госбезопасности Грузии ведут активные поиски похищенных - двух немецких офицеров ООН - Клауса Отта и Герберта Бауэра, офицера из Дании Хенрика Соренсена и грузинского переводчика Лаши Чикашуа.

По неофициальным данным, преступники потребовали за их освобождение 3 млн. долларов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей