07 июня 2003, 16:07

Недостатки в обеспечении безопасности образовательных учреждений должны быть устранены в течение месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоялся серьезный разговор главы администрации Махачкалы Саида Амирова с рядом руководителей ведомств и учреждений города о том, что пренебрежение точным исполнением своих служебных обязанностей нередко перерастает в огромную беду, как это случилось в школе-интернате для глухих детей, когда в пожаре погибли 30 детей.

В результате рассмотрения причин, приведших к трагедии, директор школы-интерната Р. Загирова была освобождена от должности, ряд других ответственных лиц получил административные взыскания за отсутствие контроля за соблюдением правил противопожарной безопасности в образовательных учреждениях города.

Директоров муниципальных школ предупредили о недопустимости промедления в устранении недостатков в обеспечении безопасности образовательных учреждений. Все недостатки должны быть ликвидированы в месячный срок. Было решено обеспечить строгий контроль за своевременным проведением проектных и строительных работ по возведению нового корпуса школы-интерната для глухих детей.

Контроль за исполнением принятых решений С. Амиров оставил за собой.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей