06 июня 2003, 18:07

Заявление депутата Европейского парламента от группы итальянских радикалов Оливье Дюпюи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии со статьей 28 Регламента Европейского парламента депутат Европейского парламента от группы итальянских радикалов Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis) представил председателю Европейского парламента, господину Пату Коксу (M. Pat Cox) письменный вопрос, касающийся позиции Комиссии ad hoc Европейского парламента по Чечне.

"В письме, датированном 10 апреля 2003 года и адресованном председателю Комиссии по иностранным делам Европейского парламента, господину Хелмару Броку (Helmar Brok), председатель Делегации ad hoc Европейского парламента по Чечне, господин Рейно Паасилинна (Reino Paasilinna) призывает, от имени всех членов делегации, к тому, чтобы Европейский парламент как можно скорее принял бы решение направить в Чечню миссии наблюдателей на период проведения "президентских и парламентских выборов", которые должны состояться в ближайшем будущем. По мнению господина Паасилинна и членов его Делегации ad hoc, эти выборы вписываются в рамки процесса установления конституционного порядка, происходящего в настоящее время в Чечне, первым этапом которого, по его мнению, был так называемый конституционный референдум, который многочисленные независимые наблюдатели из Москвы, равно как и представители большинства международных средств массовой информации назвали не иначе как настоящим фарсом и пародией на демократию,

Позиция Делегации ad hoc Европейского парламента и ее председателя, господина Паасилинна является не просто абсолютно скандальной, поскольку она де факто узаконивает политику террора, проводимую российскими властями в отношении чеченского населения, но в равной степени политически абсолютно неприемлемой, поскольку она полностью противоречит официальной и неоднократно высказанной позиции нашего Парламента, который в течение всего этого времени призывал и продолжает призывать к началу переговоров между российскими властями и законно избранными чеченскими властями, а именно правительством господина Аслана Масхадова.

Кроме этого, в своем электронном сообщении, датированном 28 мая, господин Паасилинна сообщает нам о том, что визит в Чечню Делегации ad hoc Европейского парламента (которого мы ждали более двух лет!) продлится в целом не более 36 часов и что Государственная Дума Российской Федерации предоставляет все гарантии по организации этой поездки.

Какие инициативы Вы намерены предпринять для того, чтобы не допустить участия нашего Парламента в этой пародии на демократию (что де факто привело бы к ее легитимизации), чем является так называемый процесс восстановления конституционной законности, организованный Кремлем в Чечне? Не считаете ли Вы, кроме этого, что программа (самое меньшее, что можно о ней сказать, - это то, что мы имеем дело с гротеском и фарсом) визита Делегации ad hoc Европейского парламента в Чечню должна вынудить наш Парламент просто-напросто отменить этот визит?"

Дополнительная информация:

Вы можете поддержать план Ахмадова за учреждение на территории Чеченской Республики временной администрации Организации Объединенных Наций, подписав обращение за мир и демократию в Чечне на сайте: www.radicalparty.org.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей