05 июня 2003, 10:55

Кубанские вдовы получат компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ноябре прошлого года был принят краевой закон, на основании которого с 1 января текущего года вдовам погибших устанавливается ежемесячное пособие в размере 300 рублей.

На получение пособия могут претендовать постоянно проживающие на территории края, не вступившие в новый брак вдовы военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей, в плену или признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.

Право на пособие также предоставлено вдовам сотрудников органов внутренних дел и органов госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Пособие назначается независимо от возраста вдовы, места ее работы, а для пенсионерок - ведомства, по линии которого выплачивается пенсия. Для этого вдове необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства, имея при себе заявление, документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга, справку соответствующего ведомства, подтверждающую, что гибель (смерть) супруга наступила при исполнении служебных обязанностей.

Пособие назначается с того месяца, когда за ним обратились со всеми необходимыми документами. В настоящее время решен вопрос о выдаче военкоматами, органами УВД и ФСБ края справок установленной формы, подтверждающих гибель супруга при исполнении служебного долга. Вдове за такой справкой нужно обратиться в ведомство, где служил ее муж.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей