04 июня 2003, 09:39

Возобновлено вручение премии "Медиа-ключ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Как известно, два года назад Объединение журналистов "Ени Несиль" по некоторым причинам приостановило вручение журналистам известной номинации "Ключ медиа". Сегодня мы объявляем о возрождении премии". Об этом заявили на пресс-конференции 2 июня в Бакинском пресс-клубе главы "Ени несиль" Ариф Алиев и Комитета защиты прав журналистов "Рух" Афлатун Амашев, а также председатель Конфедерации объединения журналистов Азер Хасрет.

"Медиа-ключ" будут вручаться по номинациям - исследования в области журналистики; исследования журналиста, репортаж; фотоиллюстрация; публицистика", - отметил А. Алиев.

Кроме этого, глава "Ени несиль" подчеркнул, что победителям будут вручены призы, денежные вознаграждения и диплом. В составе жюри, по его словам, будут представлены известные деятели в области журналистики. А. Алиев сообщил, что будут анализированы публикации в СМИ за период с июня 2002 года по июнь этого года.

Другой новостью стало известие об уходе А. Амашева с поста главы "Рух", поскольку он занимает пост председателя Совета по прессе. Преемником А. Амашева стал Бахадур Имангулиев. Последний выступил с отчетом деятельности "Рух" перед журналистами за первое полугодие. "С начала этого года в отношении прессы зафиксировано 70 случаев грубого нарушения законодательства. Более 30 журналистов, сотрудников СМИ, распространителей газет подвергались давлению со стороны различных госсруктур. Кроме этого, в отношении 9 СМИ судебные органы вынесли постановление о взимании с этих изданий денежных штрафов на общую сумму 700 млн. манатов...", - рассказал Б. Имангулиев.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей