03 июня 2003, 17:33

В Чечне увеличилось количество грабежей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Резкое увеличение количества ночных ограблений в республике в последнее время отмечают в министерстве внутренних дел Чеченской Республики.

Так, 30 мая в селе Автуры был убит пастух. Днем он получил деньги за выпас, ночью в его дом ворвались неизвестные, убили его и забрали деньги.

В самом Грозном в течение нескольких ночей ограблению подверглись несколько фирм, располагавшихся в одном из домов в центре города. Так, 31 мая был ограблен компьютерная фирма по улице Кабардинской. В ночь на 2 июня налет был произведен на офис фирмы автозапчастей "Волтайр", находившейся в том же здании. Вооруженный сторож сумел оказать сопротивление, и грабители после перестрелки вынуждены были ретироваться до приезда вызванной милиции.

В МВД Чечни факты ограблений комментируют как чисто криминальные, не исключая причастность к этим преступлениям боевиков. "Участники вооруженных формирований грабят местное население, отбирают продукты питания и одежду", - заявили в министерстве. Ухудшения общей криминогенной обстановки в республике не наблюдается, отмечают в МВД ЧР.

Жители Чечни, напротив, предполагают причастность к грабежам федеральных солдат из комендатур. "Не секрет, что многие в Чечню приезжают заработать, - говорит независимая правозащитница Тамара Калаева. - И не только на "боевых".

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла" источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей