02 июня 2003, 15:41

Американский генерал оценит ход реформ грузинской армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командующий морской пехотой США генерал Майк Хейг прибыл с официальным визитом в Грузию. Как сообщили в Министерстве обороны Грузии, цель - визита оценка реформ в грузинских вооруженных силах.

Майк Хейг посетил Крцанисский учебный центр Минобороны, где в рамках программы американской военной помощи Грузии идет подготовка третьего батальона грузинских коммандос в составе 580-ти человек. Обучение, начиная с 25 мая текущего года, проводят 25 американских морских пехотинцев.

Напомним, что на средства США при непосредственном участии американских военных инструкторов в Грузии с начала года уже подготовлено два батальона грузинских коммандос общей численностью в 1,25 тыс. человек. Всего в рамках американской программы помощи до конца текущего года американцы подготовят 2,8-3 тыс. коммандос.

Хейгу также предстоит посетить бывшую российскую военную базу Вазиани, в реконструкцию которой по стандартам НАТО Турция вложила 6 млн. долларов, и военный аэродром Марнеули. Американского генерала примет президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. По данным Минобороны, от оценки хода реформ в вооруженных силах Грузии во многом зависят сроки вступления страны в Североатлантический альянс.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей