02 июня 2003, 13:50

Милиционеры избивают беженцев из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 мая недалеко от райцентра Малгабек Республики Ингушетия сотрудниками милиции был избит беженец из Чечни Салаудин Азерсаев. Остановившие его машину люди в милицейской форме и масках вытащили его из автомобиля, жестоко избили, и один из них заявил: "Мы вам, чеченцам, покажем, как жалобы на РУВД писать".

По видимому, это избиение связано с тем, что двоюродный брат Салаудина, Алаудин Азерсаев, обратился с заявлением в прокуратуру по поводу того, что 8 февраля 2003 года он был избит сотрудниками РУВД Малгабека на территории домовладения врача Хазбиева Мусы, также беженца из Чечни, к которому он пришёл на приём вместе со своей сестрой Зариной, инвалидом детства. Тогда врача и его пациентов жестоко избили ворвавшиеся в дом около сорока сотрудников Малгабекского РУВД. У пострадавших были выбиты зубы и сломаны рёбра. Позже им было отказано в медицинском освидетельствовании в больнице Малгабека, а также в возбуждении уголовного дела.

После обращения Азерсаева за помощью в ОРЧД его семья была исключена районным управлением миграционной службы из списков на получение гуманитарной помощи.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей