31 мая 2003, 09:49

Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по борьбе с беспризорностью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве края прошло очередное заседание межведомственного оперативного штаба по координации деятельности органов исполнительной власти, направленной на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних. Вела его заместитель председателя правительства края, председатель штаба А. Золотухина.

Она кратко рассказала присутствующим об обстановке, сложившейся в крае с подростковой преступностью и детской беспризорностью. Только в первом квартале нынешнего года было проведено 300 рейдов, в результате которых выявлены 29 беспризорников и 400 детей, оставшихся без надзора. 19 ребятишек оказались жителями соседних регионов Северного Кавказа. Особую тревогу вызывает и то, подчеркнула председатель оперативного штаба, что за первые три месяца 2003 года 44 ребенка сбежали из детских домов, девять - из приютов, пять - из школ-интернатов.

На повестке дня было несколько вопросов. Один из них - об упорядочении работы компьютерных клубов в крае - вызвал бурное обсуждение членов штаба. Как отметил в своем докладе председатель комитета по делам молодежи С. Калашников, в крае проверены 342 компьютерных клуба. Практически в каждом из них зафиксированы нарушения санитарно-гигиенических норм, требований техники безопасности. Были выявлены клубы, в которых дети играют на компьютерах ночи напролет, кассиры разрешают ребятишкам играть в долг, а деньги потом выколачивают с ничего не подозревающих родителей. У многих детей появилась так называемая компьютерная зависимость.

Члены штаба также обсудили вопросы профилактики наркомании и нарко-преступности среди несовершеннолетних и взаимодействие организаций, отвечающих за работу с несовершеннолетними правонарушителями

источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей