30 мая 2003, 19:59

Антивоенные акции "Нет войне в Ираке и Чечне!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 15 февраля, по всему миру прокатилась волна массовых акций протеста против возможной войны в Ираке. В нескольких российских городах представители левых и правозащитных групп протестовали также против войны в Чечне.

В Москве прошло шествие и митинг, в котором приняли участие от 180 до 200 человек. Среди участников были активисты троцкистского "Социалистического сопротивления", анархистского "Автономного действия", анархо-экологического движения "Хранители радуги", "Greenpeace", эсперантисты, правозащитники, левая молодежь, не состоящая ни в каких объединениях. Основными лозунгами стали: "Нет войне, в Ираке и в Чечне!", "Нет войне за деньги! Нет войне за нефть!".

15 февраля в Воронеже на пл. Ленина прошел митинг против войны в Ираке, на котором также высказывались протесты против войны в Чечне. Основным организатором митинга выступил воронежский Штаб протестных действий. В мероприятии участвовало более 500 человек. Активное участие в митинге приняли воронежские антиглобалисты - представители организации АТТАК-Юг, демонстрировавшие крупный плакат "Нет войне в Ираке и Чечне". Как говорит представитель АТТАК-Юг Татьяна Смехнова, "Для нас было очень важно выразить свою позицию по отношению к войне, для нас война в Чечне и война в Ираке имеют одни корни, они лежат внутри капиталистической системы, поэтому мы должны и будем выступать против любых военных действий".

В Казани, на митинге против войны в Ираке, распространялся спецвыпуск газеты Нижегородского общества прав человека "Право-защита", посвященный войне в Чечне. В этот же день на центральной улице города, ул. Баумана, прошел очередной пикет за мирное урегулирование в Чечне.

источник: Правозащитный центр "Выбор совести"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей