30 мая 2003, 16:09

В Ростове стартовала федеральная акция "Женщины "Единой России" за права ребенка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 мая в Ростове-на-Дону стартовала федеральная акция "Женщины "Единой России" - за права ребенка", которая пройдет в 15 субъектах РФ. Донская столица для этого выбрана не случайно: Дон - единственный регион России, в котором отрабатывается комплексная система защиты прав ребенка. Началась акция межрегиональной конференцией, которую организовали Ростовское региональное отделение партии "Единая Россия", общероссийское движение "Женщины России" и администрация Ростовской области.
 
Открыл конференцию секретарь Ростовского регионального Политсовета партии "Единая Россия" Владимир Литвинов. Он подтвердил, что детская безнадзорность и беспризорность - серьезная социальная проблема, которую надо решать общими усилиями, привлекая и объединяя ресурсы и возможности государства, политических и общественных сил. Региональное отделение партии только за последнее время провело акцию "Донская земля - без наркотиков! " и открыло постоянно действующую информационную линию.
 
С докладами о законотворчестве депутатов Законодательного Собрания Ростовской области в сфере формирования региональной системы защиты прав детей выступил спикер ЗС РО А. В. Попов. Доклад вицегубернатора Ростовской области А. И. Бедрика был посвящен формированию региональной модели ювенальной юстиции.
 
Участники конференции посетили Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей в Ростове-на-Дону, Первомайский районный суд, который уже сегодня имеет большой опыт работы в области ювенальной юстиции, познакомились с работой специализированного адвокатского бюро "Ювенал", оказывающего юридическую помощь семьям и детям.
 
Сегодня, 30 мая, участники конференции побывают в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с приютом в селе Кулешовка Азовского района, а также в областном психолого-педагогическом и медикосоциальном центре в Ростове-на-Дону, где познакомятся с опытом работы психологов и педагогов по взаимодействию с правоохранительными органами и судами в рамках специализированного ювенального судопроизводства.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей