30 мая 2003, 10:56

В 54-м округе допущены грубые нарушения, утверждает доверенное лицо кандидата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время подведения итогов выборов и референдума 25 мая в избирательном округе N 54 области Вайоц Дзор окружной комиссией допущено множество нарушений, заявил Месроп Бабаян, доверенное лицо кандидата от данного округа беспартийного Сергея Багратяна.

По словам Бабаяна, массовые нарушения были допущены как в процессе голосования, так и при подсчете голосов, особенно на участках NN 1 и 2 в селе Малышка. На этих участках были грубо нарушены права доверенных лиц Сергея Багратяна, им угрожали и их изолировали. Грубо нарушен также порядок, установленный ЦИК: чтобы выиграть время, комиссия сначала подсчитала итоги референдума, затем - выборов по пропорциональной системе и в конце - выборов по мажоритарной системе.

По словам доверенного лица, сфальсифицировано число участвовавших в голосовании граждан: вместо 1 915 оно "возросло" до 2 153. До рассвета итоги голосования на этих двух участках не были сообщены в ОИК. После вмешательства соответствующих органов они, наконец, были представлены, но, по убеждению Бабаяна, после соответствующих фальсификаций. Он также сообщил, что представленным доверенными лицами Сергея Багратяна заявлениям-жалобам не был дан ход.7

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей