22 апреля 2003, 10:15

57 тысяч кубанских выпускников примут участие в пробном экзамене

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 57 тысяч кубанских выпускников примут участие в пробном экзамене по математике 25 апреля в условиях, максимально приближенных к единому государственному экзамену. Он станет и первым серьезным экзаменом для самих экзаменаторов.

В Краснодаре состоялось организационное заседание краевой государственной экзаменационной комиссии, которой предстоит подготовить и провести в режиме эксперимента единый государственный экзамен для выпускников Кубани. Состав комиссии под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Галины Дорошенко утвержден приказом Министерства образования. Среди 28 ее членов - представители предметных комиссий по математике, химии, биологии и русскому языку, то есть дисциплин, которые одиннадцатиклассникам предстоит сдать в новой, тестовой форме.

Руководить региональным центром обработки информации будет заместитель начальника краевого департамента образования Михаил Астапов. Председателем конфликтной комиссии назначена заместитель начальника того же департамента Татьяна Хлопова. В ходе подготовки ЕГЭ начали возникать нестандартные ситуации, например, с подвозом детей к пункту приема экзаменов из дальних районов. Но этот вопрос уже разрешен в пользу школьников.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей