21 апреля 2003, 09:59

Республиканские счета Кабардино-Балкарии могут заблокировать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять субъектов Российской Федерации получили предупреждение от Министерства финансов о том, что их финансовые счета будут заблокированы. В их числе была и Кабардино-Балкарская Республика. Дело в том, что данные регионы не указали суммы задолженностей перед федеральным бюджетом по ранее выданным кредитам и не указали эти суммы в своих отчетах за минувший год. Речь шла о 139 миллионах рублей товарного кредита, которые были выделены трем предприятиям КБР в 1996 году под закупку горюче-смазочных материалов, семян и сахара.

В данном случае Министерство финансов РФ считает, что кредит был получен под гарантии правительства КБР, а Минфин республики доказывает, что должностные лица, подписавшие документы, превысили свои полномочия.

В Министерстве финансов республики прокомментировали данную ситуацию следующим образом: никакой блокировки счетов республики не было, и быть не могло, так как Бюджетным законодательством предусмотрен строго ограниченный перечень условий, при которых может наступить подобная ситуация. Ни под одну из перечисленных ситуаций КБР не подпадает. Именно поэтому расходные счета республики не могут быть заблокированы.

Теперь Минфину КБР придется доказывать свою правоту в ходе работы согласительной комиссии, которая создана в Минфине РФ.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей