19 апреля 2003, 12:21

В Азербайджане называют "надуманным" вопрос об уничтожении армянских памятников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я считаю надуманным вопрос об уничтожении армянских памятников в Азербайджане", - заявил вчера на пресс-конференции в Ереване замминистра иностранных дел АР Махмуд Мамед-Кулиев. Он подчеркнул, что армянская церковь в центре Баку не подвергалась никакому разрушению. При этом М.Мамед-Кулиев добавил, что "мы обладаем фактами уничтожения азербайджанских памятников на оккупированных Арменией территориях".

В ответ глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян заявил, что Армения готова в любое время принять комиссию ЮНЕСКО. Он также напомнил, что Ереван неоднократно предлагал создать комиссию, участниками которой были бы как представители Армении так и Азербайджана. "Однако азербайджанские власти отказываются от этого предложения", - сказал В.Осканян.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей