19 апреля 2003, 10:04

В Сочи требуют отставки губернатора Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи происходит необычная акция. Общественная организация "Наш Сочи" проводит сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину. Еще месяц назад уже было собрано более 10 тысяч подписей в поддержку требования об отставке мэра Сочи и губернатора Кубани.

В обращении, в частности, говорится:

"В течение последних двух лет губернатор Краснодарского края А.Ткачев, его первый заместитель по финансам А.Ремезков, заместитель по курортам Ю.Барзыкин и бывший заместитель по курортам, а ныне глава г. Сочи Л.Мостовой ведут последовательную работу и по ликвидации федерального статуса Сочи, и по лишению органов местного самоуправления финансовых и правовых основ их жизнедеятельности. А.Ткачевым насаждаются руководящие кадры, не знающие специфики города-курорта, значительная часть финансовых полномочий и земельных ресурсов города передана в распоряжение краевых чиновников.

В то же время местные жители полностью лишены возможности влиять на судьбу города. Возможность отзыва губернатора, предусмотренная федеральным законодательством и заложенная в Уставе Краснодарского края, не предусмотрена соответствующим законом края.

В ходе проходивших выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края было зафиксировано огромное количество нарушений, имела место практика грубого административного давления и массовых снятий кандидатов с регистрации избиркомами и судом (накануне дня выборов краевым судом было снято несколько десятков кандидатов, многие из решений краевого суда уже отменены в Верховном суде России как принятые с нарушением закона). Очевидно, что губернатор целенаправленно устанавливает в крае свой личный авторитарный режим".

источник: Газета "7 дней Кубани"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей