18 апреля 2003, 16:51

Семинар для журналистов, посвященный секс-траффику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске проходит семинар для журналистов СМИ Ростовской области, посвященный профилактике секс-траффика в регионе. Приехавшие в Новочеркасск представители городской общественной организации "Ассоциация журналистов "Аксинья" познакомили собравшихся с проблемами незаконной миграции россиян, в основном - женщин, вывозимых за рубеж с целью продажи в сексуальное рабство. Этот семинар - часть реализуемого проекта "Аксиньей" под названием "Не рискуй!" В его рамках проходят встречи со студентками, представляющими собой одну из многих групп риска. Выпущен буклет с информацией о том, как проверить добросовестность фирмы, предлагающей работу за рубежом, организованы консультационные службы в Ростове и Новочеркасске. В скором будущем представители "Аксиньи" планируют организовать ряд семинаров, на которых безработных женщин обучат основам предпринимательства. Готовится к изданию и книга, содержащая информацию о брачных законодательствах в разных странах.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей