18 апреля 2003, 12:17

Докладчик ПАСЕ по Нагорному Карабаху проводит консультации в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Армении Вардан Осканян встретился 17 апреля с докладчиком Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Нагорному Карабаху Терри Дэвисом. Как сообщили в управлении по связям с общественностью МИД Армении, на встрече стороны обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, его историю и специфику.

Во время встречи со спикером Национального Собрания Армении Арменом Хачатряном Т. Дэвис отметил, что "о результатах мониторинга не будет делать ни письменного, ни устного комментария, поскольку не желает влиять на ход парламентских выборов в Армении и президентских в Азербайджане". Докладчик сказал, что первый этап его миссии заключался в ознакомлении с позициями Армении и Азербайджана по карабахской проблеме, второй этап предполагает встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта, третий - ознакомление с ситуацией на месте. Т. Дэвис также сообщил, что посетит Нагорный Карабах в ходе своего следующего визита в регион, а с представителями НКР и беженцами из Азербайджана он встретится в ходе нынешнего визита.

В свою очередь А. Хачатрян отметил, что Армения готова к компромиссам, и является сторонницей справедливого решения вопроса, чтобы избежать возобновления конфликта в дальнейшем. По словам спикера парламента, Армения много раз предлагала "совмещать политические решения с внешнеэкономическим региональным сотрудничеством, равным участием в международных программах, однако со стороны Азербайджана импульса не было".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей