17 апреля 2003, 17:36

18-21 апреля в Ростовской области будет проходить акция "Марш парков"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18-21 апреля в Ростовской области проводится ежегодная природоохранная акция "Марш парков" ? Дни заповедников и национальных парков. Цель этой акции привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, сохранению уникальных природных ландшафтов, комплексов и объектов, пробудить чувство ответственности за нашу природу. 

Наиболее эффективным механизмом для сохранения естественного биоразнообразия, поддержания экологического баланса территорий являются именно заповедники. Расположенный на территории области государственный заповедник "Ростовский" организован распоряжением Правительства РФ в 1995 году. Его уникальность состоит в том, что это единственная в России степная зона, имеющая статус охраняемой территории.

Сотрудники заповедника уже не первый год активно участвуют в  акции "Марш парков". Проводимые в рамках акции мероприятия достаточно разнообразны. Это и конкурс плакатов "Сохраним первоцветы", конкурс стихов и песен о природе, КВН  "Земли родной любимый уголок". На территории заповедника находится два родника, им посвящен праздник "Звени родник целебной силы". В детских учреждениях экологической направленности пройдут итоговые экологические уроки.

Ежегодно на поддержку заповедника "Ростовский" из областного бюджета выделяется 1 миллион рублей.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей