16 апреля 2003, 15:35

Жертвы "зачистки" до сих пор не освобождены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из шести задержанных на прошлой неделе российскими военными жителей села Дуба-Юрт Шалинского района отпущены только трое. Остальные до сих пор находятся под стражей. Обвинение им не предъявлено.

"Зачистка" в Дуба-Юрте началась в 4:30 утра 6 апреля. Военные в масках, не представляясь, врывались в дома. Без объяснения причин были задержаны и увезены в неизвестном направлении Сайд-Хусейн Исламов, Муслим Бегичев, Илес Гапуров, Шарпуди Магомадов и братья Сайпуди и Джамалайл Межидовы.

Поскольку родственники немедленно начали поиски увезенных, им удалось с помощью главы администрации Дуба-Юрта выяснить их местонахождение. 14 апреля из Шалинского отдела милиции были отпущены Исламов, Бегичев и Гапуров. Всех их сильно избивали. Магомадов и братья Межидовы остались в заключении.

Сотрудники ОВД сообщили родственникам, что молодых людей задержали в связи с тем, что их имена фигурируют в документах, переданных из дагестанского города Хасавюрта. Якобы в Хасавьюрте была задержана группа преступников, упомянувших в своих показаниях фамилии жителей Дуба-Юрта.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей