16 апреля 2003, 12:03

Чеченский молодежный ансамбль "Ловзар" начинает западноевропейское турне с концерта в Париже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Настоящей сенсацией обещает стать западноевропейское турне чеченского молодежного ансамбля народного танца "Ловзар". Гастрольная поездка юных, но уже признанных мастеров начинается в среду с выступления в Театре Пьера Кардена на Елисейских полях - одной из самых известных сценических площадок французской столицы.

Ансамбль под руководством Магомеда Тахаева представит на суд западноевропейских зрителей искрометную программу под названием "Танцы Кавказа". Четыре десятка плясунов и оркестрантов, самому юному из которых 14 лет, готовы поразить избалованных зрелищами парижан зажигательными и лиричными танцами горских народов.

Ансамбль "Ловзар", что в переводе с чеченского языка означает "игры, веселье", был создан еще в 1984 году. В своем нынешнем составе коллектив завоевал звание победителя целого ряда российских и международных конкурсов и фестивалей, участвовал в благотворительных акциях, совершил ряд зарубежных гастрольных поездок, которые принесли ансамблю заслуженное признание и любовь зрителей. Незадолго до приезда во Францию, куда "Ловзар" прибыл впервые, артисты ансамбля дали концерт на сцене Кремлевского дворца.

Как сообщил организатор западноевропейского турне, глава продюсерского агентства "Жар-птица" Игорь Беляев, предложение об организации гастролей "Ловзара" вызвало живейший интерес у французской стороны. Для выступлений ансамбля будут предоставлены лучшие площадки. В Париже это, как уже говорилось, легендарный Театр Пьера Кардена, на сцене которого выступали Марсель Марсо, Майя Плисецкая, театр "Ленком" и многие другие прославленные французские и зарубежные исполнители и коллективы. Не менее престижными будут и залы в Страсбурге, Канне и немецком Баден-Бадене - в каждом из этих городов "Ловзар" даст по одному концерту.

По словам Беляева, начинающиеся гастроли "Ловзара" уже вызвали настоящий ажиотаж у публики. Желающих попасть на концерты гораздо больше, чем способны вместить залы, поэтому организаторы турне заготовили большое количество видеозаписей выступлений ансамбля - их будут бесплатно раздавать тем, кому не удастся увидеть представление собственными глазами.

Гастроли проходят под патронажем ЮНЕСКО.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей