23 мая 2003, 16:54

Арташес Гегамян критикует лидеров блока "Справедливость"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причины неприсоединения партии "Национальное единение" к предвыборному блоку "Справедливость" представил лидер партии Арташес Гегамян на встрече с избирателями в городе Гюмри.

Гегамян отметил, что после голосования 19 февраля он сообщил лидерам нынешнего блока "Справедливость" о своем намерении обжаловать в Конституционном суде РА итоги первого тура президентских выборов, предлагая бойкотировать второй тур. Оппозиционеры, однако, по словам Гегамяна, с 3 марта отказались от своих первоначальных намерений и не прислушались к нему.

Гегамян по отдельности раскритиковал лидеров блока и заявил, что если бы он стоял бы рядом с этими лидерами, то народ бы не принимал его.

Самым важным шагом в направлении вывода страны из кризиса Арташес Гегамян считает неумолимую борьбу с теневой экономикой, расширение госбюджета. Он выразил уверенность, что действующая власть сама покровительствует теневой экономике, мешая организации местных производств, потому что основными монополистами в области импорта являются сами представители власти.

Между демократическими выборами, нефтепроводом Баку-Джейхан и урегулированием карабахской проблемы Арташес Гегамян видит определенную связь, будучи уверенным, что в случае провала демократических выборов в Армении, сверхдержавы, преследующие собственные экономические интересы в регионе, станут более доброжелательными к Азербайджану.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей