22 мая 2003, 18:03

Теледебаты между кандидатами в народные избранники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17-18 мая в прямом вечернем эфире ереванской телекомпании "Шант" прошла серия дебатов, посвященных выборам в Национальное Собрание Армении. Их организаторами стали американский Национальный демократический институт (NDI), общественная организация "Интерньюс" Армения и сама телекомпания "Шант". Финансовое содействие оказало Агентство США по Международному Развитию (USAID). В первых трех дебатах приняли участие кандидаты в депутаты, зарегистрированные по мажоритарной избирательной системе и соперничающие друг с другом в конкретном округе. Четвертая дискуссия собрала представителей партий/блоков, занимающих высшие горизонтали в списках по пропорциональной избирательной системе.
 
21 мая аналогичная встреча между кандидатами-мажоритарниками из одного округа состоялась в эфире капанской телекомпании "Соси" (Сюникская область). Дебаты также были организованы NDI и "Интерньюс" Армения.
 
Основными темами прошедших дискуссий стали позиции кандидатов по вопросам политической жизни страны, экономическим преобразованиям и особенно изменениям в Конституции РА, вынесенным на всенародный референдум, который будет проведен одновременно с парламентскими выборами 25 мая.
 
Вклад в информирование электората вносит и другая зарубежная организация - Международный Фонд по избирательным системам (IFES). С начала предвыборного марафона - опять же при поддержке USAID - IFES совместно с ереванской телекомпанией "АРМЕНАКОБ" регулярно проводят теледебаты между претендентами в народные избранники.
 
Отметим также, что парламентская предвыборная кампания-2003 изобилует так называемыми дискуссионными телепередачами, транслируемыми не только ведущими общественно-политическими каналами, но и - в отличие от президентского марафона - станциями развлекательного характера.

источник: Ереванский пресс-клуб (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей