22 мая 2003, 15:03

Премьер-министр Абхазии принял главу представительства Европейской Комиссии в Грузии и Армении Торбена Хольца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Рауль Хаджимба принял главу представительства Европейской Комиссии в Грузии и Армении Торбена Хольца.Встреча носила ознакомительный характер.

"Евросоюз на протяжении десяти лет оказывал гуманитарную помощь Абхазии, и намерен продолжить работу в этом направлении", - сказал на встрече Т. Хольц. По его мнению, "нельзя ограничиваться гуманитарными программами, необходимо развивать экономику Абхазии, тем более, что для этого имеется потенциал".

Торбен Хольц выразил надежду на то, что восстановление экономики позволит абхазскому обществу, испытывающему большие послевоенные трудности, вернуться к стабильной, нормальной жизни. Глава представительства Еврокомиссии назвал позитивным шагом договоренности, достигнутые на трехсторонних российско-грузино-абхазских переговорах в Сочи 6-7 марта.

Хаджимба поблагодарил Торбена Хольца за понимание проблем, связанных с экономическим состоянием республики. При этом он отметил проблематичность решения сложных экономических задач без внешних инвестиций. "Мы считаем, что международные организации, работающие в Абхазии, так или иначе способствуют урегулированию взаимоотношений грузинской и абхазской сторон", - сказал Хаджимба.

Премьер-министр подчеркнул важное значение для Абхазии Сочинской встречи. "Сочинская встреча руководителей трех государств дает возможность приступить к реабилитации ИнгурГЭС, восстановлению железнодорожного сообщения, решить вопросы возвращения беженцев в Гальский район", - уточнил глава правительства Абхазии. По мнению Хаджимба, "эти договоренности позволят возобновить работу Координационного совета грузинской и абхазской сторон под эгидой ООН".

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей