22 мая 2003, 14:49

"Единственное место в Грузии, где могут сегодня находиться террористы - это Абхазия", - заявил глава МГБ Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания заявил, что "единственное место в Грузии, где могут сегодня находиться террористы - это Абхазия". Это заявлени министр сделал 21 мая  в ответ на сообщения ряда зарубежных СМИ о том, члены "Аль-Кайды", готовящиеся к очередным терракта в США, проходят подготовку в Грузии и по Черному морю перебираются в Турцию.

На пресс-конференции в Тбилиси Валерий Хабурдзания подчеркнул, что МГБ Грузии неоднократно указывало на то, что в Абхазии давно зреет угроза ваххабизма и терроризма.

По его словам, там появились несколько известных террористов, в том числе Том Джани, причастный к захвату судна "Аврасия". Министр указал на то, что именно в Сухуми неконтролируемо входят турецкие корабли и с их помощью террористы по Черному морю могут попасть в Турцию. Министр полностью исключил возможность того, что подобное заявление можно хоть как-то отнести к Панкисскому ущелью.

"Я полностью исключаю возможность передвижения и нахождения каких- либо вооруженных групп, готовящихся к террористическим актам, в Панкисском ущелье, это практически исключено", - заявил Валерий Хабурдзания.

Он подчеркнул, что в результате спецоперации правоохранительных органов Грузии ущелье "полностью очищено от криминалов и подознительных лиц". "Мы подозревали, что там еще скрываются 2-3 одиозные фигуры, но мы их пока не обнаружили и думаем, что возможно их там нет", - сказал министр.

источник: Веб-сайт "Abkhazeti.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей