19 мая 2003, 19:06

Армавир становится экспериментальным полигоном по взаимодействию общества и власти на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 мая в городе Армавире прошел "круглый стол" "Взаимодействие общества и власти". Круглый стол был подготовлен Армавирским отделением ЮРРЦ, правозащитной организацией "Правое дело" и Краснодарским клубом гражданского образования ККМОО "ТС "Южная Волна".

В нем приняли участие лидеры наиболее активных общественных организаций г. Армавира, начальник инвестиционно-аналитического отдела администрации г. Армавира Андрей Мозжегоров, депутат Армавирской городской думы Виктор Серенко и эксперты Краснодарского клуба гражданского образования.

Андрей Мозжегоров сделал небольшой доклад о своем видении повышения уровня взаимодействия общественных организаций и Администрации г. Армавира. Он пояснил, как уровень инвестиций зависит от реального уровня развития гражданского общества в регионе, и что рост взаимодействия общества и власти - это рост уровня реальной инвестиционной привлекательности региона. Он предложил общественникам использовать его отдел для продвижения своих проектов "во власть"- Андрея Мозжегорова поддержал депутат городской думы Виктор Серенко, отметивший, что это дело важное, хоть и непростое, так как придется серьезно преодолевать косное мышление многих работников администрации и депутатов- Общественники, в свою очередь, отметили, что, несмотря на открытую позицию главы города Виктора Колодяжного, часто и реально помогающему отдельным общественным организациям, в городе все же не сложилось единой системы поддержки НКО. Андрей Мозжегоров как юрист предложил общественникам рассмотреть и дополнить его проект положения о муниципальном гранте.

Экспертами была отдельно отмечена уникальная ситуация, сложившаяся в г. Армавире для реального взаимодействия общества и власти: открытый к диалогу глава города, продвинутый начальник инвестиционно-аналитического отдела, ряд прогрессивных депутатов, возможность свободного информационного обмена через отдельные независимые местные СМИ и активный третий сектор. Если к этому добавить немного элементарного политического везения - Армавир может и должен стать реальным полигоном для продвижения новых технологий взаимодействия общества и власти на Кубани.

Автор: Евгений Греков, председатель правления ККМОО "ТС "Южная Волна" источник: Краснодарская краевая молодежная общественная организация "ТС "Южная волна"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей