19 мая 2003, 10:37

Владимир Путин обсудил с Ахмадом Кадыровым восстановление Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин обсудил в субботу с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым выполнение плана по восстановлению Чеченской республики и вопросы, связанные с выплатой компенсаций жителям Чечни, пострадавшим в терактах и утратившим жилье. "Нужно сделать все, чтобы оказать помощь тем, кто пострадал во время последних терактов в Чечне", - заявил президент. Со своей стороны, Кадыров сообщил, что правительство Чечни приняло решение выделить в качестве первой помощи по 30 тысяч рублей пострадавшим и семьям погибших во время взрыва в Знаменском. "Это только первая помощь", - подчеркнул он.

Глава администрации Чечни сообщил о том, что также в качестве первой помощи будет выделено по 10 тысяч рублей семьям, потерявшим кров. По его словам, эти люди будут размещены в вагончиках, но "до холодов они получат крышу над головой".

"Из-за терактов, которые произошли за неделю в Чеченской республике, народ сплотился, настроился против бандитов, которые убивают мирных граждан. У нас создана комиссия, которая работает по составлению актов по выплате компенсаций. Мы уже подсчитали, сколько семей потеряли жилье. Это около 39 тысяч семей. Эта комиссия работает и продолжает сверять данные по выплате компенсаций. Что касается восстановления, то оно немного задерживается. Это связано с финансированием. К концу года произошли изменения: сначала поменяли одного председателя правительства, потом рост бюджета был задержан. Но мы работаем. Здание администрации, которое было взорвано 27 декабря, мы восстановили. Думаю, в конце мая в нем уже будет можно работать", - отметил Ахмад Кадыров.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей